Меню Поиск

Закрыть

Коммунальная техника Москвы готова к работе в осенне-зимний период

21.09.2021 11:00

Коммунальная техника Москвы готова к работе в осенне-зимний период

Теги: Бирюков , Зима , Коммунальные службы

Службы комплекса городского хозяйства столицы завершили подготовку коммунальной техники к осенне-зимнему периоду. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Для уборки города будет задействовано 19 тыс. единиц дорожно-уборочной коммунальной техники, 7,5 тыс. единиц сопутствующей техники и 30 тыс. средств малой механизации. Вся техника прошла диагностику, при необходимости - ремонт и модернизацию, и полностью готова к работе», - сказал Бирюков.

Заместитель мэра подчеркнул, что автотранспорт оборудован устройствами ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать его работу в режиме реального времени.

«Большинство городской уборочной техники используется круглый год, перед наступлением холодов переведем ее на зимний режим эксплуатации. На поливомоечные машины, вакуумную подметально-уборочную и тротуароуборочную технику установят навесное плужно-щеточное оборудование и распределители противогололедных материалов», - объяснил Бирюков.

Он добавил, что перед началом сезона в городе «расконсервируют» технику, применяемую только в зимний период. Это линейные снегопогрузчики, автогрейдеры, роторные снегоочистители и мобильные снегоплавильные установки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок