Меню Поиск

Закрыть

Возгорание электробуса без пассажиров произошло ночью на дублере Дмитровского шоссе

21.09.2021 10:17

Возгорание электробуса без пассажиров произошло ночью на дублере Дмитровского шоссе

Теги: Электробус , Возгорание

В ночь на 21 сентября на дублере Дмитровского шоссе загорелся электробус, следовавший в парк без пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Сегодня ночью на дублере Дмитровского шоссе, в районе д. 157, стр. 4, произошло возгорание электробуса 2018 года выпуска. Это первый случай за все три года эксплуатации техники. Транспорт следовал техническим рейсом в парк без пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что машина обслуживалась в рамках контракта жизненного цикла, что означает долгосрочное обслуживание и ремонт со стороны поставщика, а также полное участие в разборе причин. Предварительной причиной возгорания, по мнению производителя («КамАЗ»), является короткое замыкание электропроводки в приборной панели водителя, человеческий фактор пока не исключается.

«Что стоит сказать о безопасности: батарейные блоки были вовремя обесточены. Водитель электробуса прошел необходимое обучение для работы на электробусе. Машина была застрахована», - добавили в пресс-службе.

В настоящий момент руководством Мосгортранса проводится служебное расследование, причины происшествия будут установлены специальной комиссией и производителем техники.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок