Меню Поиск

Закрыть

Незаконную пристройку к нежилому четырехэтажному зданию демонтировали в Раменках

21.09.2021 04:44

Незаконную пристройку к нежилому четырехэтажному зданию демонтировали в Раменках

Теги: Раменки , Демонтаж , самострой

В столичном районе Раменки по решению суда демонтирован самострой - незаконная пристройка к нежилому четырехэтажному зданию. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Судебное решение о демонтаже незаконной надстройки и пристройки к первому этажу здания исполнено, нарушение земельного законодательства устранено. Объект самовольного строительства был выявлен специалистами Госинспекции по недвижимости по адресу: ул. Минская, вл. 1А, стр. 2», - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно исходно-разрешительной документации, площадь введенного в эксплуатацию административного здания должна была составить 6,3 тыс. кв. м. По факту на земельном участке было расположено нежилое четырехэтажное здание общей площадью 7,5 тыс. кв. м.

«В нарушение требований земельного законодательства, градостроительных норм и правил была возведена надстройка и застройка неотапливаемого пространства подвала, за счет чего увеличилась общая площадь объекта. Разрешительная документация на реконструкцию и документы на землю не оформлялись. Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии соответствующих мер был рассмотрен в судебном порядке. Исковые требования судом удовлетворены», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитирует пресс-служба.

В Госинспекции уточнили, что демонтировать незаконно возведенные части здания суд обязал владельца объекта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок