Меню Поиск

Закрыть

Большой Графский пруд на востоке столицы приведут в порядок

21.09.2021 09:00

Большой Графский пруд на востоке столицы приведут в порядок

Теги: Вешняки , благоустройство , пруд

Специалисты комплекса городского хозяйства восстановят на востоке столицы в парке «Радуга» береговое укрепление Большого Графского пруда протяженностью около 1,5 км. На водоеме уже начались подготовительные работы, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как поясняется, железобетонная стенка по периметру водоема пришла в негодность и потеряла эстетический вид. Со временем разрушения могут привести к потере функциональности пруда. Во время ремонта железобетонной стенки старый слой бетона демонтируют и нанесут новый методом торкретирования, при котором раствор наносится послойно под давлением сжатого воздуха. По завершении работ финишный слой пропитают гидроизоляционным материалом. Это обеспечит водонепроницаемость и морозостойкость конструкции берега.

«Работы проведут с небольшим понижением уровня воды, полностью пруд осушать не будут. Это позволит сохранить его экосистему», - отмечается в материале.

Также уточняется, что на ремонтные работы потребуется около девяти месяцев.

Водоем находится в районе Вешняки в парке «Радуга». Парк получил такое название из-за расположенного на его территории каскада прудов в форме дуги: Большого Графского, Малого Графского и Итальянского. Парк «Радуга» - одно из излюбленных мест отдыха жителей района.

В пресс-службе добавили, что перечень водных объектов, подлежащих благоустройству и реконструкции, формируется ежегодно с учетом мнения горожан.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок