Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: В Москве благоустроили почти 4 тыс. дворов жилых домов

21.09.2021 07:00

Бирюков: В Москве благоустроили почти 4 тыс. дворов жилых домов

Теги: Бирюков , Дворы , благоустройство

Почти 4 тыс. дворовых территорий жилых домов благоустроили в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Завершены масштабные работы по благоустройству дворовых и внутриквартальных территорий, они прошли на почти 4 тыс. объектов общей площадью более 4,2 тыс. га. Во дворах заменили асфальтобетонное покрытие, обновили тротуары и пешеходные дорожки», - отметил Петр Бирюков.

Заместитель мэра также рассказал, что в рамках работ специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали существующие и установили новые детские площадки, поставили удобные лавочки и опоры освещения с энергосберегающими лампами.

Кроме того, осенью в обновленных дворах пройдут мероприятия по озеленению: запланирована высадка деревьев и кустарников.

Петр Бирюков напомнил, что ранее все столичные дворы, а их более 24 тыс., были приведены в порядок в соответствии с разработанным стандартом. Он подразумевает оборудование дворовых территорий необходимой инфраструктурой для отдыха и занятий спортом, качественное освещение, благоустройство территорий.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что москвичи активно принимают участие в обустройстве дворов, вносят рациональные предложения. Доброй традицией стало проведение ежегодного конкурса на лучший московский двор.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок