Меню Поиск

Закрыть

Эксперты ВОЗ в Москве обсудят с регионами РФ влияние окружающей среды на здоровье людей

20.09.2021 17:31

Эксперты ВОЗ в Москве обсудят с регионами РФ влияние окружающей среды на здоровье людей

Теги: Экология , Мастер-классы , ВОЗ

С 21 по 24 сентября эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проведут в Москве мастер-классы для представителей российских регионов, на которых представят методологии оценки влияния окружающей среды на здоровье населения. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«С 21 по 24 сентября Москва объединит на мастер-классах Всемирной организации здравоохранения активные регионы России, которые готовы сверять и корректировать свои экологические политики в соответствии с методологиями Всемирной организации здравоохранения. На мастер-классах будут представлены методологии и программные продукты Всемирной организации здравоохранения, которые позволяют оценить, какие выгоды для здоровья от расширения пешеходных пространств и развития велотранспорта в городе, какие экосистемные услуги оказывают озелененные пространства и как снижение концентраций взвешенных частиц благоприятно отражается на здоровье людей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что после обучения участники мастер-классов из 25 регионов смогут применять единые подходы, разработанные Европейским региональным бюро Всемирной организации здравоохранения, для оценки влияния немедицинских факторов на здоровье населения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок