Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Лидирующий на выборах «список Собянина» состоит из кандидатов с социальным капиталом

20.09.2021 13:32

Политолог: Лидирующий на выборах «список Собянина» состоит из кандидатов с социальным капиталом

Теги: Выборы , Депутаты , Госдума

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что лидирующая на выборах депутатов Госдумы восьмого созыва команда кандидатов, которых представил Сергей Собянин, состоит из людей с социальным капиталом. Об этом он сообщил журналистам.

«Новая Дума будет довольно интересной. Новая Дума будет более яркой, чем предыдущая. Я не уверен, что там будет больше скандалов и интриг, но там будет большее представительство разного рода социальных групп, страт. По Москве, например, по кандидатам от Москвы, по «списку Собянина», мы видим, что там меньше политиков стало, а больше общественных деятелей, что сегодня отвечает запросу граждан на социальные, имиджевые облики, которые кандидаты должны донести до избирателей. В этом смысле Леонов, Буцкая, Толстой, Попов отвечали на запрос о кандидатах с базовым социальным, а не политическим капиталом», - подчеркнул Алексей Чеснаков.

Выборы в Госдуму проходили с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек были включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Явка на онлайн-голосование в столице составила 96,5%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок