Меню Поиск

Закрыть

Две новостройки на юго-востоке Москвы передадут под заселение по программе реновации до конца года

20.09.2021 13:16

Две новостройки на юго-востоке Москвы передадут под заселение по программе реновации до конца года

Теги: Кузьминки , Реновация

Два дома в районе Кузьминки планируется передать под заселение до конца 2021 года в рамках программы реновации жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«На юго-востоке Москвы по программе реновации до конца года запланировано передать под заселение две новостройки в районе Кузьминки. Дома, построенные по программе реновации, находятся на ул. Юных Ленинцев, д. 117 и д. 99/1. Новое жилье намечено предоставить более 500 семьям», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Так, в районе Кузьминки в рамках программы реновации жилищного фонда в Москве подлежат переселению и сносу 287 домов общей площадью более 1 млн кв. м, в которых проживают 64,2 тыс. жителей. Уточняется, что в целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в районе Кузьминки подобрано 19 «стартовых» площадок: шесть домов заселяются, три - введены в эксплуатацию, еще 10 строятся и проектируются.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 523 «стартовые» площадки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок