Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс подал иск к блогеру Эдварду Билу после ДТП на Садовом кольце

эксклюзив

20.09.2021 11:29

Мосгортранс подал иск к блогеру Эдварду Билу после ДТП на Садовом кольце

Теги: ДТП , блогеры , иск

Мосгортранс подал к блогеру Эдварду Билу (Эдуард Биль) иск на 26 тыс. руб. после ДТП на Садовом кольце, сообищили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Люблинского районного суда.

«Иск подан из-за простоя общественного транспорта после ДТП, сумма иска составила 26 тыс. 106 руб.», - рассказала пресс-секретарь суда Ольга Ковалева.

Как сообщало Агентство «Москва», в июле Пресненский суд признал Била виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком два года. Согласно решению суда, Билу нельзя покидать место постоянного проживания в период с 20:00 до 8:00 следующих суток, выезжать за пределы Московского региона, менять постоянное места жительства без уведомления контролирующего органа. В качестве дополнительного наказания суд лишил блогера права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года.

Авария на Садовом кольце с участием пяти легковых автомобилей произошла 1 апреля. Тогда серьезные травмы получила водитель Volkswagen, сотрудница Государственной думы РФ Мария Артемова. По данным следствия, ДТП спровоцировала машина Audi, которая вылетела на встречную полосу. Уточнялось, что автомобилем управлял блогер Эдвард Бил. В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры отметили, что машина, выехавшая на встречную полосу, с начала 2021 года более 400 раз нарушала скоростной режим. Тем не менее штрафы не были выписаны, так как на автомобиле были установлены подложные номера.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.09.2021 17:07

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП на Садовом кольце

Подробнее

22.09.2021 17:00

Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП на Садовом кольце

Подробнее

22.09.2021 16:46

Суд оставил без изменений приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП на Садовом кольце (дополнение)

Подробнее

22.09.2021 16:34

Суд оставил без изменений приговор блогеру Эдварду Билу по делу о ДТП на Садовом кольце

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок