Меню Поиск

Закрыть

Шесть земельных участков в Очаково-Матвеевском предоставят для развития Киевского направления МЖД

20.09.2021 08:15

Шесть земельных участков в Очаково-Матвеевском предоставят для развития Киевского направления МЖД

Теги: ЗАО , Очаково-Матвеевское , МЖД , Земельный участок , РЖД , МЦД

На Киевском направлении МЖД одобрено строительство железнодорожной инфраструктуры, инвестору предоставят в аренду шесть участков, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 17 сентября 2021 года приняла решение о предоставлении шести земельных участков в районе Очаково-Матвеевское (ЗАО) Московского железнодорожного узла», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, инвестору «ДКРС-Москва» (филиалу ОАО «РЖД») предоставят шесть земельных участков ориентировочной общей площадью 0,49 га в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры, необходимых для строительства четвертого главного пути на участке Москва-Сортировочная - Киевская - Апрелевка.

Ответственный секретарь ГЗК Пятова добавила, что в настоящее время участки свободны от застройки.

Ранее «Вести Подмосковья» сообщили о том, что строительство станции «Поклонная» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) планируют завершить в 2022 году.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок