Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. предпринимателей воспользовались услугой «Законодательный бизнес-дайджест» с начала года

20.09.2021 09:17

Более 25 тыс. предпринимателей воспользовались услугой «Законодательный бизнес-дайджест» с начала года

Теги: Услуги , Предпринимательство , Порталы , бизнес

Более 25 тыс. пользователей портала ГБУ «Малый бизнес Москвы» обратились к онлайн-услуге «Законодательный бизнес-дайджест» с начала 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«С начала года к «Законодательному бизнес-дайджесту» обратились уже свыше 25 тыс. пользователей, что превысило показатель 2020 года более чем в два раза. В подборке новостей, которые получают предприниматели, - темы, касающиеся работы в период пандемии коронавируса, изменений в трудовом законодательстве, лицензирования, маркировки товаров и многого другого», - приводятся в материале слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Поясняется, что онлайн-услуга информирует о регулировании бизнеса на региональном и федеральном уровнях. Здесь можно узнать о принятых нормативных актах и законопроектах, а также изучить разъяснения тех или иных ведомств по правовым вопросам. Чтобы не пропустить важные нововведения в сфере законодательства, можно подписаться на еженедельные уведомления.

Всего на портале mbm.mos.ru, созданном для поддержки московских предпринимателей, есть более 20 онлайн-продуктов для упрощения ведения бизнеса. В тройку самых популярных, помимо «Законодательного бизнес-дайджеста», вошел также сервис «Проверка контрагентов», с помощью которого можно оценить благонадежность потенциального партнера перед заключением сделки. Кроме того, предприниматели часто используют сервис «Интерактивный помощник», который адресно подбирает меры поддержки бизнеса, в том числе субсидии, для конкретного предприятия по ИНН.

Онлайн-услуги и сервисы доступны зарегистрированным пользователям портала mbm.mos.ru, который представляет собой агрегатор мер поддержки и эффективных бизнес-решений для открытия и развития своего дела.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок