Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Устройство новой монолитной платформы завершено на станции метро «Каховская»

20.09.2021 07:08

Бочкарев: Устройство новой монолитной платформы завершено на станции метро «Каховская»

Теги: Станции , Московский метрополитен , Платформа , БКЛ , Каховская

На станции метро «Варшавская» бывшей Каховской ветки, которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ), продолжаются ремонтные работы. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«На «Варшавской» проведены работы по демонтажу старых инженерных систем, завершено устройство новой монолитной платформы. В настоящее время идет монтаж новой инженерной инфраструктуры, а также завершаются работы по облицовке платформенной части станции и отделка технических помещений», - рассказал Бочкарев.

Во время реконструкции станции специалисты обновят отделку не только платформ, но и выходов, уточнили в Москомархитектуре. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что платформу станции отделают мрамором и украсят панно на историческую тему.

Первый и второй выходы оформят в виде стеклянных павильонов, а выход номер три, расположенный вблизи торгового центра, облицуют панелями из оцинкованной стали. Здесь также установят витраж и вентиляционную решетку из перфорированных панелей, имитирующих огни города.

«Этот проект сумел совместить уже привычные пассажирам элементы с качественной современной отделкой. Путевые стены украсят мраморными панелями белого цвета, а также историческими декоративными панно. Контрастировать с ними будут колонны темного цвета, также выполненные из мрамора. В архитектурном решении облицовки вестибюлей используется диалог металла и камня, в облицовке центральной части - мотивы сохраняемых панно», - отметил Сергей Кузнецов.

Реконструкция бывшей Каховской линии включает в себя станции «Каховская», «Варшавская» и «Каширская». Ремонтные работы необходимы для интеграции линии в состав БКЛ.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок