Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. волонтеров поддержали столичные мероприятия с начала года

20.09.2021 01:08

Более 13 тыс. волонтеров поддержали столичные мероприятия с начала года

Теги: Статистика , Волонтеры , акции , помощь , Москва

С начала 2021 года более 13 тыс. добровольцев центра «Мосволонтер» поддержали городские мероприятия в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Мосволонтер» - крупнейший в стране ресурсный центр развития добровольчества. За семь лет работы он дал волонтерам столицы возможность принять участие более чем в 800 мероприятиях и акциях. Среди них чемпионат мира по футболу 2018 года, открытие парка «Зарядье», День города, празднование 80-летия ВДНХ и другие. С начала 2021 года свыше 13 тыс. человек поддержали около 80 мероприятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала 2021 года добровольцы поддержали организаторов в проведении таких мероприятий, как юбилейный Х Московский урбанистический форум, к которому присоединились порядка 20 тыс. онлайн-зрителей и более 350 иностранных и российских спикеров. Гостям площадки помогали 214 волонтеров.

Кроме того, к акции «Помощники вакцинации», которая стартовала в столице 18 января, присоединились больше 10 тыс. волонтеров. Они помогают москвичам соблюдать социальную дистанцию, ориентироваться на месте и заполнять нужные документы.

Помимо этого, в рамках марафона взаимопомощи #МыВместе, стартовавшего в марте 2020 года, добровольцы помогали медикам, принимали заявки в кол-центрах, развозили по домам москвичей продукты, лекарства и предметы первой необходимости. За год акцию поддержали около 23 тыс. человек.

Также сообщается, что добровольцы оказывали помощь в ходе всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России», в организации и проведении Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади, в рамках Российской креативной недели (Russian Creativity Week), которая прошла с 26 по 29 августа.

Уточняется, что всего с начала 2021 года волонтеры посвятили помощи городу около 86 тыс. часов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок