Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столичного региона о сильном ветре и дожде до утра 20 сентября

19.09.2021 15:20

МЧС предупредило жителей столичного региона о сильном ветре и дожде до утра 20 сентября

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

Сильный дождь и порывистый ветер со скоростью до 18 м/с ожидается в Москве до утра понедельника, 20 сентября. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

«Согласно прогнозу синоптиков Росгидромета, с 21:00 19 сентября с сохранением до 11:00 20 сентября местами в Москве ожидается дождь, в отдельных районах сильный, усиление ветра порывами до 18 м/с», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью заявили, что предупреждение о неблагоприятных погодных условиях распространяется и на Московскую область.

В ведомстве предупредили жителей региона о необходимости следовать правилам персональной безопасности. «При сильном дожде воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание», - отметили в пресс-службе.

Также в МЧС рекомендовали при порывистом ветре убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, машину поставить в гараж, а при его отсутствии припарковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций; находясь на улице, необходимо обходить деревья, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок