Меню Поиск

Закрыть

Эксперт: Более 13 тыс. атак на сайт ag-vmeste.ru отражено со старта электронного голосования

19.09.2021 14:21

Эксперт: Более 13 тыс. атак на сайт ag-vmeste.ru отражено со старта электронного голосования

Теги: Москва , электронное голосование , Миллион призов

Более 13 тыс. атак на сайт розыгрыша в рамках акции «Миллион призов - #ВыбираемВместе» отражено со старта электронного дистанционного голосования. Об этом руководитель государственного казенного учреждения города Москвы «Новые технологии управления» Александр Пищелко сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Было более 13 тыс. отраженных атак на сайт ag-vmeste.ru со старта дистанционного электронного голосования. Начались они в пятницу вечером. Наибольший пик был в субботу зафиксирован», - сказал Пищелко.

Он отметил, что наиболее часто происходили попытки атак, направленных на получение доступа к внутренним ресурсам разработки. «(Происходили попытки - прим. Агентства «Москва») вызовов запрещенных методов при выполнении системных команд или файлов на серверной стороне разработки, попытки подделки запросов на стороне сервера», - пояснил Пищелко.

Эксперт, уточнил, что географически атаки преимущественно шли с территории Российской Федерации. «Но мы понимаем, что мы отсматриваем только последнюю «милю», когда уже идет непосредственно запрос на сайт, злоумышленники могут находиться где угодно. Также зафиксированы атаки от пользователей из таких стран как Турция, Германия, США, Великобритания, Армения», - отметил Пищелко.

Он добавил, что все попытки атак были успешно отражены подразделением информационной безопасности столичного департамента информационных технологий. «Все работает в штатном режиме, работа продолжается», - заключил эксперт.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок