Меню Поиск

Закрыть

Акция в честь Дня учителя стартовала для столичных педагогов

20.09.2021 09:00

Акция в честь Дня учителя стартовала для столичных педагогов

Теги: Образование , акции , Москва , Педагоги

Московские педагоги с 20 сентября могут принять участие в поздравительной акции ко Дню учителя. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента образования и науки.

«В преддверии профессионального праздника - Дня учителя - Городской методический центр Москвы запустил онлайн-акцию «С Днем учителя, коллега!». Для того чтобы стать участником, педагогу необходимо сделать фото с коллегой и загрузить на специальную страницу проекта «Московское кино в школе», написав короткое поздравление. В поздравлении нужно использовать крылатые выражения или цитаты из отечественных фильмов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что количество фотографий от одного участника не ограничено, загрузить сделанные снимки можно до 8 октября. Увидеть свои поздравительные фотооткрытки участники смогут в виртуальной галерее сайта «Московское кино в школе». Они будут доступны до 15 октября.

«День учителя - это отличный повод задуматься о роли московского педагога, современного лидера и, безусловно, творческого человека. Участники акции «С Днем учителя, коллега!» смогут проявить максимальную креативность и изобретательность в поздравлениях своих товарищей по работе. При этом одним из условий акции является обращение к наследию отечественного кинематографа, например, использование запоминающихся реплик и выражений любимых киногероев, что точно сделает поздравление адресным и ярким, ведь московских педагогов всегда отличало трепетное отношение к российскому кино», - приводятся в материале слова директора Городского методического центра Москвы Андрея Зинина.

В пресс-службе напомнили, что акция «С Днем учителя, коллега!» проводится в столице во второй раз. В 2020 году ее участниками стали более 900 московских педагогов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок