Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы Головченко отметил высокую популярность цифровых сервисов у жителей ТиНАО

19.09.2021 11:48

Депутат Мосгордумы Головченко отметил высокую популярность цифровых сервисов у жителей ТиНАО

Теги: Мосгордума , Москва , цифровизация

Председатель комиссии столичного парламента по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко отметил высокую популярность государственных цифровых сервисов у москвичей, живущих в ТиНАО. Такое заявление он сделал журналистам.

«Сейчас у каждого человека появилась некая вторая цифровая личность. Мы уже 100 лет не используем сбор бумажек и справок для оформления садиков или школ. Мы не просим уже у ребенка дневник, мы не ищем телефон регистратуры, чтобы записаться. Мы забыли, как расшифровывается слово ОВИР (отдел виз и регистрации - прим. Агентства «Москва») и чем паспортный стол отличается от стола письменного. Это все заслуги официального портала мэра и правительства Москвы и Москвы, которая движется семимильными шагами в сторону цифровизации», - заявил Головченко.

Он также отметил большую пользу от появления многофункциональных центров. По словам депутата, это решило достаточно много проблем в бытовом формате.

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок