Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Реальных нарушений в работе ДЭГ зафиксировано не было

19.09.2021 11:04

Политолог: Реальных нарушений в работе ДЭГ зафиксировано не было

Теги: Выборы , электронное голосование

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков назвал критику в адрес дистанционного электронного голосования (ДЭГ) необоснованной и отметил, что реальных нарушений в работе ДЭГ зафиксировано не было. Такое заявление он сделал журналистам.

«Электронное голосование, мне кажется, не подозревается большим количеством народа в каких-то нарушениях. Те замечания и та критика в адрес дистанционного электронного голосования, которые звучали, они звучали и раньше. То есть там нет каких-то реальных доказательств или реальных случаев нарушения. <…> Мне кажется, что после того как произошло большое количество регистраций в системе дистанционного электронного голосования, и противники его поняли, что это довольно серьезный объем, большая процедура, что еще оставалось делать? Признаваться в своих ошибках у нас не любят, поэтому единственный аргумент здесь - критиковать эту процедуру», - отметил Алексей Чеснаков.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок