Меню Поиск

Закрыть

Исторический корпус городской клинической больницы имени Боткина реконструируют

18.09.2021 23:41

Исторический корпус городской клинической больницы имени Боткина реконструируют

Теги: больницы , Реконструкция , Боткинская больница

Старый корпус городской клинической больницы имени Боткина реконструируют. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Здание в 2-м Боткинском проезде было построено в 1909 году по индивидуальному проекту архитектора Иванова-Шица. Административный корпус с переходными галереями является выявленным объектом культурного наследия. В рамках работ по приспособлению здания к современному использованию предусмотрена пристройка лифтовых шахт, а также сопутствующие ремонтные и отделочные работы», - приводятся в материале слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Как уточняется, наружные лифтовые шахты возведут из монолитного железобетона с облицовкой панелями из непрозрачного зеркального стекла. Здесь появятся два больничных лифта грузоподъемностью 1,6 тыс. кг, приспособленных в том числе для перевозки маломобильных граждан. Внутренние работы предусматривают отделку финишной штукатуркой, покраску интерьерной части примыкания лифтовых шахт и воссоздание отделки пола. «При этом ремонт не приведет к изменению функционального назначения здания», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок