Меню Поиск

Закрыть

Станции «Аминьевская» БКЛ метро и будущего МЦД-4 планируется открыть до конца осени

эксклюзив

18.09.2021 10:40

Станции «Аминьевская» БКЛ метро и будущего МЦД-4 планируется открыть до конца осени

Теги: БКЛ , Станция БКЛ «Аминьевская»

Станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) планируется открыть до конца осени. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Этой осенью откроем ТПУ «Аминьевская» - одновременно запустим новую станцию «Аминьевская» Киевского направления ж/д будущего МЦД-4 и одноименную станцию БКЛ», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что станция «Аминьевская» будущего МЦД-4 станет первой удобной пересадкой на метро для пассажиров из Новой Москвы и Подмосковья, пересадка на БКЛ займет несколько минут по подземному переходу, а у жителей районов Раменки и Очаково-Матвеевское появятся новые точки транспортного каркаса.

«По нашим подсчетам, уже в этом году новой станцией ежедневно будут пользоваться больше 6,6 тыс. человек, а общий пассажиропоток ТПУ будет больше 30 тыс. человек в день», - уточняется в материале пресс-службы.

Отмечается, что МЦД-4 улучшит транспортную доступность и повысит уровень жизни в более чем 20 районах Москвы. Появится новый сквозной маршрут, который пройдет с запада на восток и соединит семь вокзалов. МЦД-4 планируется открыть в конце 2023 - начале 2024 года.

«Мы открываем уже не просто отдельные станции метро или МЦД, которые нужны только местным жителям, а сразу целые хабы, которые перенаправляют потоки прибывающих и уезжающих пассажиров. Это в два раза больше возможностей и маршрутов, чем было бы, если бы мы просто открыли одну станцию. Это та самая мобильность города, которую мы развиваем по распоряжению мэра Москвы. «Аминьевская» будущего МЦД-4 готова на 100%, закончено благоустройство прилегающей территории - организованы подходы к станции, в том числе от строящегося ЖК, благоустроены тротуары, уложен газон. В четверг мэр Москвы провел технический пуск на станции «Аминьевская» БКЛ. Как только она будет готова принимать пассажиров, откроем весь ТПУ разом», - приводятся в материале слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок