Меню Поиск

Закрыть

Явка на онлайн-голосовании в Москве к настоящему моменту составила 58%

17.09.2021 21:46

Явка на онлайн-голосовании в Москве к настоящему моменту составила 58%

Теги: явка , Москва , электронное голосование

Явка избирателей в рамках дистанционного электронного голосования в Москве к настоящему моменту составила 58%, сообщает в официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году.

«В Москве закрылись избирательные участки, а вот проголосовать электронно можно будет и ночью. Продолжает свою работу и Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве: операторы видеоцентра следят за происходящим на участках, а электронные наблюдатели контролируют ход онлайн-голосования. В первый день явка на онлайн-голосование составила 58%», - говорится в сообщении.

В Штабе отметили, что группой разбора было подробно рассмотрено более 30 обращений наблюдателей. В результате были аннулированы несколько урн с бюллетенями. Всего было обработано 450 обращений, которые наблюдатели корпуса направили в штаб с помощью приложения «Мобильный наблюдатель».

Выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок