Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор опечатал кафе «Чайхана UZ» на Алтуфьевском шоссе из-за нарушений мер против COVID-19

17.09.2021 20:41

Роспотребнадзор опечатал кафе «Чайхана UZ» на Алтуфьевском шоссе из-за нарушений мер против COVID-19

Теги: Кафе , Роспотребнадзор , Коронавирус

Столичное управление Роспотребнадзора опечатало заведение общепита «Чайхана UZ» на Алтуфьевском шоссе из-за нарушений противоэпидемических мер. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

«Специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве совместно с сотрудниками УВД по Северо-Восточному административному округу Главного управления МВД России по Москве 16 сентября 2021 года проведена проверка кафе «Чайхана UZ» по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 22. В ходе проведения осмотра были зафиксированы факты невыполнения противоэпидемических мероприятий и множественные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания населения. <…> Кафе опечатано в досудебном порядке, материалы дела направлены в Бутырский районный суд Москвы для принятия решения о приостановлении деятельности объекта на срок до 90 суток», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в кафе отсутствовал пятидневный запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, не проводилась регулярная влажная уборка помещений, а также имелись другие нарушения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок