Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. школьников посетили фестиваль «Александр Невский» на ВДНХ

17.09.2021 16:18

Более 10 тыс. школьников посетили фестиваль «Александр Невский» на ВДНХ

Теги: Дети , Фестивали , ВДНХ

Фестиваль «Александр Невский», состоявшийся 16-17 сентября на ВДНХ в историческом парке «Россия - Моя история», посетили более 10 тыс. школьников. Об этом сообщила пресс-служба парка.

Мероприятие прошло при поддержке министерства просвещения РФ, Фонда гуманитарных проектов и Фонда новых форм развития образования.

«Фестиваль прошел при участии рекордного количества школьников, в общей сложности мероприятие посетили порядка 10,2 тыс. учащихся. Мы рады, что смогли вызвать неподдельный интерес у детей к ремеслам эпохи Александра Ярославовича Невского, но самое главное - в ходе фестиваля нам удалось провести для школьников 50 бесплатных экскурсий по всем экспозициям исторического парка», - рассказал первый заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Александр Тарасов, слова которого приводятся в материале.

В частности, участникам фестиваля предложили примерить доспехи древнерусского воина, поиграть на музыкальных инструментах Средневековья и попробовать себя в каллиграфии. Школьники смогли наглядно изучить эпоху становления великого завоевателя: и на подробной экскурсии по выставке, и на самой экспозиции, где реконструкторы воссоздали атмосферу Средневековья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок