Меню Поиск

Закрыть

Политолог: Сообщения КПРФ о нарушениях - технологические приемы для привлечения внимания

17.09.2021 15:56

Политолог: Сообщения КПРФ о нарушениях - технологические приемы для привлечения внимания

Теги: Политика , КПРФ , Выборы

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что сообщения КПРФ о нарушениях на избирательных участках - это технологические приемы для привлечения внимания. Об этом он сообщил журналистам.

«Мне кажется, что коммунисты оказались потерянными. <…> Очевидно, что какого-то рационального посыла избирателю они послать не в состоянии, и, для того чтобы напомнить о себе, они пытаются традиционно включать пластинку о так называемых нарушениях. <…> Я к ним отношусь довольно прохладно, мне кажется, это просто технологические приемы для привлечения внимания во время трехдневного голосования, для того чтобы создать «движуху» вокруг своей позиции. Мне кажется, это не очень рационально, потому что коммунисты с самого начала ставят под сомнение не собственный ход кампании, а свой будущий результат. Поэтому чем больше они будут об этом говорить, тем больше к ним вопросов будет по итогам выборов, как же они будут относиться к тому, что получат?», - сказал Чеснаков.

По его словам, негативное поведение - это традиционная практика ведения избирательной кампании КПРФ.

«Я, честно говоря, не помню за последние годы какой-нибудь избирательной кампании, в которой бы КПРФ вела себя по-другому. Они все время себя так ведут. <…> КПРФ работает на негативе. <…> Я считаю, что это ошибка, потому что значительная часть избирателей могла бы голосовать за КПРФ, если бы они несли не только критический, но и позитивный сигнал, вот этот позитивный сигнал пропадает», - добавил Чеснаков.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходят с 17 по 19 сентября 2021 года.

Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно в любое время до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок