Меню Поиск

Закрыть

Мособлархитектура согласовала облик детского сада на 280 мест в Ленинском городском округе

19.09.2021 23:12

Мособлархитектура согласовала облик детского сада на 280 мест в Ленинском городском округе

Теги: Детские сады , Московская область

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (Мособлархитектура) согласовал облик нового детского сада на 280 мест в Ленинском городском округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на главу комитета Владислава Гордиенко.

Так, трехэтажный детский сад появится в Ленинском городском округе в дер. Сапроново.

«Детский сад расположен внутри жилого микрорайона и рассчитан на 280 мест, общая площадь застройки составит порядка 1,5 тыс. кв. м. В учреждении предусмотрено 12 групп для детей от полутора до семи лет. По проекту в здании также разместятся: физкультурный и музыкальные залы, медицинский блок и столовая. Для детей разного возраста предусмотрены отдельные входы в групповые», - приводятся в сообщении слова Гордиенко.

Уточняется, что композиционное решение здания представляет собой сочетание компактных геометрических объемов с пластическими акцентами выступающих плоскостей фасада, а разнообразие в композицию вносят различные типоразмеры оконных проемов.

По словам главного архитектора Московской области Александры Кузьминой, которые приводит пресс-служба, в проекте широко используются декоративные возможности облицовочного кирпича. Она отметила, что пластика фасада подчеркивается художественной кладкой и применением нескольких оттенков материала. «Здание органично вписывается в окружающую застройку и формирует визуально привлекательную и комфортную среду», - подчеркнула Кузьмина.

В ведомстве добавили, что на прилегающей территории планируется выполнить комплексное благоустройство с устройством газонов и высадкой кустарников, организацией спортивной, хозяйственной и игровой зоны. Так, будут построены детские групповые площадки под теневыми навесами, физкультурная площадка и беговые дорожки. Кроме того, в проекте обеспечена пешеходная доступность территории с учетом маломобильных групп граждан и размещение парковочных мест.

В пресс-службе рассказали, что детский сад планируется к реализации девелоперской компанией «Брусника» в жилом комплексе «Первый квартал». Проектировщиками выступили Levs International Architects & Planners и ООО «Мезонпроект».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок