Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию гостиницы «Варшава» на Ленинском проспекте

17.09.2021 12:46

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию гостиницы «Варшава» на Ленинском проспекте

Теги: Ленинский проспект , Реконструкция , Гостиницы

Выдано разрешение на реконструкцию гостиницы «Варшава» на Ленинском проспекте, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на реконструкцию здания гостиницы «Варшава» в центре Москвы. Срок действия разрешения на строительство - до 10 сентября 2024 года. Выданное разрешение позволит застройщику АО «Варшава» приступить к работам», - приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Уточняется, что в обновленном девятиэтажном здании общей площадью 10,4 тыс. кв. м разместится 91 гостиничный номер. Входы в коммерческие помещения (офисы, магазины, кафе) будут расположены в лобби гостиницы, а также со стороны ул. Крымский Вал. Вход в гостиницу запроектирован со стороны внутреннего двора. Подземный паркинг рассчитан на 18 машиномест. Для отделки здания будет использована система вентилируемых фасадов с облицовкой из натурального камня. На дворовой территории создадут пешеходную зону, установят скамейки и урны, выполнят озеленение.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлена программа проверок гостиницы на весь период реконструкции. К проверкам привлекут специализированные управления, а также центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - добавил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок