Меню Поиск

Закрыть

Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади

17.09.2021 12:00

Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади

Теги: Собянин , благоустройство , Москва , Павелецкая

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади, где также вскоре будет завершено строительство подземного торгового комплекса, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«На Павелецкой закончился самый большой долгострой Москвы. На протяжении многих лет здесь была яма, на которую абсолютно законно жаловался жители, обращая внимание, что с этим безобразием надо заканчивать. Мы три года тому назад изъяли у владельцев, которые не работали над этой территорией, нашелся новый инвестор - компания «ПИК», создали новый концепт этой площади, торгового центра, развлекательного центра, которые вписываются теперь в транспортно-пересадочный узел», - сказал Собянин.

Он отметил, что была проведена реконструкция трамвайных путей, изменена схема движения транспорта рядом с площадью. «Самое главное - здесь создается первоклассное общественное пространство, которое будет работать на все прилегающие микрорайоны и будет такой гордостью нашего города, по сути дела, одним из самых лучших и современных мест и с точки зрения эстетики, и с точки зрения функционального наполнения», - подчеркнул мэр.

Собянин выразил надежду, что вторая очередь проекта с торгово-развлекательным центром будет запущена в ближайшее время. «Первая очередь запущена. Надеюсь, вторую очередь вы запустите в ближайшее месяцы», - сказал он, обращаясь к инвестору проекта - президенту группы компаний «ПИК» Сергею Гордееву.

Мэр также добавил, что надеется на то, что благоустроенная площадь будет приспособлена к зимнему отдыху горожан: будет обустроен каток, установлена новогодняя елка.

В свою очередь Сергей Гордеев подтвердил сроки окончания всех работ и рассказал о том, как новое городское пространство будет обустроено зимой. «Сергей Семенович посоветовал елку поставить. Отличная идея. Будем ставить елку в центре катка. Вокруг нее делать каток», - сказал Гордеев.

Также мэр Москвы сообщил, что работы по благоустройству в районе продолжатся: приведут в порядок прилегающие к Павелецкой площади ул. Дубининская и Кожевническая.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

17.09.2021 16:51

Центральная часть нового парка на Павелецкой площади после благоустройства

Подробнее

17.09.2021 15:36

Центральная часть нового парка на Павелецкой площади после благоустройства

Подробнее

17.09.2021 14:56

Сергей Собянин открыл после благоустройства центральную часть нового парка на Павелецкой площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок