Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Программа развития транспортного каркаса ТиНАО выполнена на 60%

17.09.2021 11:54

Бочкарев: Программа развития транспортного каркаса ТиНАО выполнена на 60%

Теги: Дороги , ТиНАО

В ТиНАО уже построили 313 км дорог из запланированных 500 км до конца 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитие транспортного каркаса ТиНАО предполагает строительство свыше 500 км дорог до конца 2024 года. На сегодняшний день из них готовы 313 км - то есть более 60% от общего объема», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра пояснил, что помимо дорожного полотна на сегодняшний день в ТиНАО за девять лет построено или реконструировано 58 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов. Бочкарев отметил, что только за восемь месяцев 2021 года в новых округах построено и реконструировано 28 км дорог, включая открытые недавно дорогу между Киевским и Калужским шоссе и новый выезд из города Московский. «До конца года планируем завершить строительство еще 18 км дорог в ТиНАО», - добавил он.

Глава Стройкомплекса уточнил, что на территории ТиНАО продолжается строительство транспортной развязки на Киевском шоссе, улиц районного значения улично-дорожной сети для одной из ключевых точек роста - административно-деловому центру (АДЦ) «Коммунарка» (генеральным проектировщиком и техническим заказчиком строительства улично-дорожной сети на территории центра является АО «Мосинжпроект»).

«Строительство первого этапа улично-дорожной сети для АДЦ «Коммунарка», включая сооружение мостового перехода через реку Сосенку, путепроводов над Калужским шоссе и транспортного тоннеля, планируется завершить в 2022 году. Суммарно в рамках этих работ предстоит возвести 18 км дорог, примерно четверть этого объема уже выполнена», - подчеркнул Бочкарев.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции столичного метро «Филатов Луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе на своей странице в социальной сети. «Открыли две новые дороги в ТиНАО: выезд из Московского к станции «Филатов Луг» и связку между Киевским и Калужским шоссе. Выезд из Московского небольшой - чуть больше 2 км, но крайне важный. Раньше местные жители ехали к метро в час пик около 40 минут - в объезд, через Киевское шоссе. Прямая дорога займет 7-10 минут. Колоссальная экономия времени», - сказал Собянин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок