Меню Поиск

Закрыть

Тринадцать модельных библиотек будут работать в Московской области к осени 2022 года

17.09.2021 05:44

Тринадцать модельных библиотек будут работать в Московской области к осени 2022 года

Теги: Московская область , библиотеки , Модернизация

Количество модельных библиотек, модернизированных по национальному проекту «Культура», в Подмосковье увеличится до 13 к осени 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

«К осени 2022 года в Московской области будут работать 13 модельных библиотек, модернизированных по национальному проекту «Культура», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас в регионе работают шесть модернизированных модельных библиотек - в городских округах Балашиха, Егорьевск, Клин, Коломна, Королев, Сергиево-Посадский. До конца 2021 года к ним добавятся еще четыре - в городских округах Балашиха, Клин, Химки, Шатура. Еще три модернизируют в 2022 году - в Дмитровском, Пушкинском и Сергиево-Посадском городских округах. По итогам конкурсного отбора они получат финансирование на модернизацию от 5 до 10 млн руб.

Уточняется, что за счет федерального бюджета в библиотеках будет проведен ремонт помещений, закуплена мебель, создано современное интеллектуальное пространство, появится новая техника и интерактивное оборудование, а книжные фонды пополнятся новыми изданиями.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок