Меню Поиск

Закрыть

Ключ шифрования результатов онлайн-голосования разделили в Общественном штабе по наблюдению за выборами

16.09.2021 14:03

Ключ шифрования результатов онлайн-голосования разделили в Общественном штабе по наблюдению за выборами

Теги: Выборы , Госдума

Ключ шифрования результатов онлайн-голосования разделили на семь частей в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Госдуму, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В соответствии с положением «О порядке дистанционного электронного голосования», утвержденным Центральной избирательной комиссией, Мосгоризбирком определяет количество ключей, определяет, кому передаются, определяет место проведения процедуры. На основании обращения Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, Мосгоризбирком в понедельник рассмотрел этот вопрос и принял решение о том, что ключ будет разделен на семь частей. Определили тех, кому этот ключ будет передан», - заявил председатель Московской городской избирательной комиссии Юрий Ермолов.

Кроме Юрия Ермолова хранителями ключей стали председатель Московской городской думы Алексей Шапошников, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Ольга Кириллова, секретарь Мосгоризбиркома Владимир Попов, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Арина Шарапова, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка для дистанционного электронного голосования №5013 Юрий Павлов, член Общественного штаба Григорий Мельконьянц.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно будет в любое время с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок