Меню Поиск

Закрыть

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве

16.09.2021 13:53

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве

Теги: Выборы , наблюдатели , Общественный штаб

Общественный штаб по наблюдению за выборами в столице и наблюдатели полностью готовы обеспечить прозрачные и честные выборы в столице. Об этом сообщил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников в ходе заседания штаба.

«Работа Общественного штаба уже который год является важным элементом обеспечения московского стандарта наблюдения. <…> На протяжении уже девяти лет Общественный штаб проводит работу на различных уровнях выборов, каждый раз он подтверждает свою необходимость, и самое главное - мне кажется, это основная заслуга штаба - он не только следит за процессом голосования, не только ведет наблюдение посредством различных информационных систем онлайн и офлайн. Но и самое главное - он предотвращает нарушения», - заявил спикер Мосгордумы.

По его словам, основной заслугой Общественного штаба является предотвращение нарушений на московских участках. «Все знают, что на сегодняшний момент в Москве на протяжении девяти лет идет тотальное наблюдение за всеми процессами голосования. <…> Мы в очередной раз подтверждаем стандарт московских выборов, которые является примером не только для других регионов РФ, но и для международного сообщества», - добавил Шапошников.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Более 2 млн человек включены в реестр дистанционного электронного голосования в Москве. Проголосовать онлайн можно будет в любое время с 8:00 17 сентября до 20:00 19 сентября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок