Меню Поиск

Закрыть

Марафон «ЭкоТуризм» от Мосприроды пройдет в столице 20-26 сентября

16.09.2021 17:43

Марафон «ЭкоТуризм» от Мосприроды пройдет в столице 20-26 сентября

Теги: Экология , Марафон , Мосприрода

С 20 по 26 сентября 2021 года на природных территориях и в экоцентрах Москвы пройдет около 40 бесплатных занятий, которые посвящены теме экологического туризма. Об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода».

«В рамках марафона «ЭкоТуризм» наши специалисты научат отдыхать в гармонии с природой. В конце сентября во многих странах отмечают три важные экологические даты: 22 сентября празднуется Всемирный день без автомобиля, 26 сентября - Всемирный день здоровья окружающей среды, а 27 сентября - Всемирный день туризма. Именно этим праздникам посвящен марафон мероприятий от Мосприроды. Всего пройдет около 40 бесплатный занятий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты Мосприроды подготовили квесты, викторины, лекции, кружки, мастер-классы и игры об экотуризме.

«В ходе различных активностей специалисты расскажут и покажут, как обходиться без автомобиля или хотя бы реже им пользоваться, чтобы не вредить окружающей среде, и познакомят всех желающих с азами и секретами экотуристического движения», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок