Меню Поиск

Закрыть

Помещения Петровского пассажа в центре Москвы реконструируют

16.09.2021 10:14

Помещения Петровского пассажа в центре Москвы реконструируют

Теги: Реконструкция

В центре Москвы пройдет реконструкция помещений Петровского пассажа, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию здания торгового комплекса в Москве на ул. Петровка, д. 10. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрена реконструкция помещений Петровского пассажа в связи с установкой комплекса оборудования и стеклянных холлов лифта №7, а также устройством выхода на кровлю здания. Для этого на уровне верхнего (третьего) этажа установят дополнительные железобетонные марши, которые станут продолжением существующей лестницы. Машинное отделение лифта с гидравлическим приводом разместят в подвальном этаже. В пресс-службе пояснили, что переоборудование и реконструкция помещений осуществляется без вывода здания из эксплуатации.

«С учетом размещения Петровского пассажа в исторических границах «Белого города» - внутри квартала, ограниченного ул. Петровка, Петровские Линии, Неглинная и Кузнецкий мост, - для подготовки проекта реконструкции проводились натурные и камеральные обследования технического состояния здания в целом и его конструктивных элементов. Кроме того, выполнена проходка шурфов для исследования грунтов, устойчивости фундаментов и оснований. По итогам изысканий были подготовлены рекомендации для дальнейшей безопасной эксплуатации зданий и сооружений на территории охраняемого государством исторического объекта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок