Меню Поиск

Закрыть

Более 2,2 тыс. дворов в Москве планируется благоустроить в 2022 году

15.09.2021 20:39

Более 2,2 тыс. дворов в Москве планируется благоустроить в 2022 году

Теги: Транспорт , благоустройство , Образование , Москва , Территория

Более 2,2 тыс. дворов, а также территории более 320 столичных объектов образования планируется благоустроить в 2022 году. Об этом в Telegram-канале сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Планируем благоустроить территории более 320 объектов образования и территории рядом с 16 транспортными объектами, более 2,2 тыс. дворов. Приведем в порядок 17 прудов и три фонтана», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в 2022 году планируется благоустроить более 150 крупных объектов, среди которых 52 общественных пространства и более 100 знаковых объектов, парковых и озелененных территорий.

«Приступим ко второму этапу благоустройства Ленинского проспекта - от Садового кольца до Университетского проспекта. Проведем комплекс мероприятий на Волоколамском шоссе и участке Кутузовского проспекта. Продолжим преображать центр города: работы пройдут в районах Пресненский, Арбат, Хамовники и Замоскворечье. Благоустроим еще два участка реки Яузы: вдоль ул. Северодвинская и от ул. Широкая до ул. Енисейская», - уточняется в материале.

Ранее в пресс-службе мэра и правительства столицы сообщили, что более 5 тыс. дворов, парков и других городских объектов было благоустроено в Москве в 2021 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок