Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения РФ запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов

15.09.2021 17:55

Минпросвещения РФ запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов

Теги: горячая линия , Педагоги , Минпросвещения

Министерство просвещения РФ запустило горячую линию по вопросам снижения бюрократической нагрузки на педагогов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Министерство ведет последовательную работу по снижению бюрократической нагрузки на педагогов. Ранее совместно с Рособрнадзором министерством уже были выпущены рекомендации, четко ограничивающие бюрократическую нагрузку на педагогов и сокращающие список необходимых документов для заполнения. При этом министерству важно услышать мнение самих учителей. Для этого запущен двухнедельный сбор вопросов, обращений и предложений, которые может подать любой педагог страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все поступившие мнения и предложения будут рассмотрены и обсуждены совместно с экспертами. «В том числе при участии всероссийского экспертного педагогического совета при министерстве, а также в ходе съезда классных руководителей, который пройдет 9 и 10 октября в Москве в рамках всероссийской Учительской недели», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок