Меню Поиск

Закрыть

ФАС выявила существенный рост финансовых показателей на ряде рынков стройматериалов

15.09.2021 17:11

ФАС выявила существенный рост финансовых показателей на ряде рынков стройматериалов

Теги: ФАС , ФНС , Стройматериалы

Федеральная антимонольная служба (ФАС) в ходе совместной работы с Федеральной налоговой службой (ФНС) выявила существенный рост финансовых показателей на ряде рынков стройматериалов. Об этом сообщили в пресс-службе ФАС.

«ФАС совместно с ФНС проверяют цены на рынках стройматериалов. <…> В результате взаимодействия выявлен существенный рост финансовых показателей по видам экономической деятельности в сфере производства стройматериалов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в связи с ростом цен на стройматериалы в 2021 году и большим количеством поступающих обращений (более 600 за I полугодие) ФАС приняла решение провести детальные проверки на рынках стройматериалов и смежных рынках. Речь идет о рынках металлопродукции, древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров.

Ранее в результате проведенных проверок ФАС уже возбудила дела в отношении группы компаний «Кроношпан» на рынке древесных плит, «Салаватстекло» и «Гардиан Стекло» на рынке листового стекла. В настоящий момент ФАС продолжает анализ крупнейших компаний на отдельных рынках стройматериалов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок