Меню Поиск

Закрыть

Еще 169 лифтов заменят в Подмосковье в рамках дополнительного плана на 2021 год

15.09.2021 15:26

Еще 169 лифтов заменят в Подмосковье в рамках дополнительного плана на 2021 год

Теги: ЖКХ , Московская область , Лифт , Капитальный ремонт

К сформированному плану работ по замене лифтового оборудования на 2021 год в Московской области добавят еще 169 лифтов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства ЖКХ.

«Согласно поручению губернатора органы местного самоуправления провели оценку состояния своего лифтового хозяйства. Выявлено более 2 тыс. лифтов со сроком службы 20-25 лет. К уже сформированному и ранее утвержденному плану на 2021 год по замене 357 единиц лифтов в 119 домах добавится 169 лифтов в восьми муниципалитетах», - приводит пресс-служба слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского.

Отмечается, что муниципалитеты региона уже направили заявки на включение лифтов в краткосрочный план капитального ремонта.

«Новые договоры будут заключены в IV квартале текущего года. Замена лифтов не носит сезонный характер - соответственно, работы будут проводиться максимально комфортно для жителей. Реализация работ по замене лифтового оборудования начнется в начале 2022 года», - добавили в пресс-службе.

Замена лифтов коснется Королева, городских округов Ленинский, Краснознаменск, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Раменский, Серпухов и Электросталь.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Одинцовском городском округе на 70% выполнен план на 2021 год по замене лифтов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок