Меню Поиск

Закрыть

Завершено расследование дела Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

15.09.2021 14:13

Завершено расследование дела Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

Теги: аресты , Мосгорсуд , Суды

Следствие завершило расследование уголовного дела Валерии Башкировой, сбившей на автомобиле трех детей в районе Солнцево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

«В прокуратуру города Москвы для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении 19-летней Валерии Башкировой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», - рассказали в ведомстве.

Ранее Тверской районный суд продлил Башкировой срок содержания под стражей до 16 октября, сообщали «Известия».

Изначально Башкирова была помещена под домашний арест, ей предъявили обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Однако после того как второй попавший в ДТП ребенок скончался в больнице, обвинение было переквалифицировано на ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Тверской районный суд принял решение изменить девушке меру пресечения на заключение под стражу.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», на ул. Авиаторов двое взрослых с тремя детьми в возрасте девяти месяцев, четырех и пяти лет переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На них совершила наезд водитель автомобиля Mazda. В результате пострадали все три ребенка. Впоследствии пострадавшие дети в возрасте пяти и трех лет скончались.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.09.2021 17:57

Суд продлил на один месяц арест Валерии Башкировой, сбившей трех детей в Солнцево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок