Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тыс. жителей ТиНАО

15.09.2021 11:34

Бочкарев: Открытие двух дорог улучшит транспортное обслуживание 130 тыс. жителей ТиНАО

Теги: Дороги , ТиНАО

Запуск движения по автодороге между Киевским и Калужским шоссе, а также открытие нового выезда из города Московский к станции метро «Филатов луг» улучшат транспортное обслуживание 130 тыс. жителей ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Открытые новой дорожной связки между Киевским и Калужским шоссе не только разгрузит действующие магистрали, но и позволит организовать новые маршруты общественного транспорта. Благодаря этому улучшится транспортное обслуживание более 50 тыс. жителей прилегающих населенных пунктов», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава Стройкомплекса отметил, что второй дорожный объект - новый выезд из города Московский к станции метро «Филатов луг» - также имеет важное значение для транспортного обслуживания жителей ТиНАО. По словам Бочкарева, выезд упростит путь до метро примерно 80 тыс. жителей Московского, благодаря чему они смогут экономить на дороге до часа в день, доезжая до станции «Филатов луг» в несколько раз быстрее.

В пресс-службе напомнили, что 14 сентября мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии выезда из города Московский к станции метро «Филатов луг» и связки между Киевским и Калужским шоссе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок