Меню Поиск

Закрыть

Капремонт доходного дома архитектора Воскресенского на Арбате планируют завершить в октябре

эксклюзив

15.09.2021 11:21

Капремонт доходного дома архитектора Воскресенского на Арбате планируют завершить в октябре

Теги: История , Капремонт , Доходный дом

Капитальный ремонт доходного дома в Карманицком пер., который был возведен архитектором Сергеем Воскресенским, планируется завершить в октябре 2021 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта (ФКР).

«В этом году в здании проводится капитальный ремонт. На настоящий момент большая часть уже выполнена - заменены инженерные системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, а также теплоснабжения. Капитально отремонтирована крыша дома. В настоящий момент ведутся работы по ремонту подвальных помещений, подъездов и фасада доходного дома. Задача специалистов не только сохранить его историческую ценность, но и сделать максимально комфортным для проживания собственников - прочистить и загерметизировать все швы, создать защитный водоотталкивающий барьер, который защитит фасад от влаги и грибка. Завершить работы планируется в октябре 2021 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что доходный дом по адресу Карманицкий пер., д. 2/5 был возведен в 1917 году архитектором Сергеем Воскресенским. «Это был очень востребованный мастер среди частных заказчиков - застройщиков доходных домов. В Москве сохранилось более 20 его творений. Один из них и дом в Карманицком пер., выполненный в стиле рационального модерна», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок