Меню Поиск

Закрыть

Еще один объект долгостроя демонтирован в Коньково

15.09.2021 16:15

Еще один объект долгостроя демонтирован в Коньково

Теги: Долгострои

Еще один объект долгостроя демонтирован на ул. Введенского, вл. 23А в районе Коньково на юго-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Работы по строительству станции технического обслуживания автомобилей на ул. Введенского были начаты застройщиком в 2004 году. Спустя четыре года их приостановили на стадии нулевого цикла в связи с дефицитом финансирования. Застройщик прорабатывал возможность строительства объекта иного функционального назначения, велся поиск источников финансирования, однако работы возобновлены не были», - приводятся в сообщении слова Левкина.

По его словам, на заседании оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства и долгостроя в сентябре 2021 года был установлен факт проведенной переуступки прав по договору долгосрочной аренды земельного участка другому застройщику.

«Принимая во внимания неудовлетворительное состояние объекта незавершенного строительства, новым правообладателем произведен его демонтаж и расчистка площадки от строительного мусора», - уточнил Левкин.

Руководитель департамента пояснил, что сейчас прорабатывается вопрос оформления новой градостроительной документации под размещение на указанном участке объекта того же функционала - станции техобслуживания автомобилей.

Левкин напомнил, что работа по ликвидации объектов незавершенного строительства и долгостроев ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы. Столичными властями проводится ежегодная актуализация перечня объектов незавершенного строительства и долгостроя для включения в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в перечень включено 19 новых объектов.

Уточняется, что на сегодня перечень объектов незавершенного строительства состоит из 800 объектов. По результатам проведенной за 10 лет работы он сократился на 572 объекта благодаря вводу в эксплуатацию 164 объектов, возобновлению работ на 234 объектах; на 174 площадках - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены. В работе оперативной группы остается 228 объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок