Меню Поиск

Закрыть

Депутат ГД Саблин: При благоустройстве парка «Говоровский лес» удалось сохранить природный ландшафт

15.09.2021 10:49

Депутат ГД Саблин: При благоустройстве парка «Говоровский лес» удалось сохранить природный ландшафт

Теги: Парки , благоустройство , ТиНАО , Ландшафт

Благоустройство парка «Говоровский лес» завершено в поселении Московский с соблюдением главного требования по сохранению хвойника, высаженного в середине прошлого века для защиты экологии города. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Главная задача, которую в самом начале ставили нам жители, бережно сохранить развитие природного комплекса и защитить 44 га леса, который создали после войны. Именно поэтому проект, разработанный на основе предложений жителей Солнцево и близлежащих поселений «новой» Москвы, предполагал сохранение в первозданном виде исторически сложившегося природного ландшафта. В таком виде мы его защитили», - заявил Саблин.

Депутат отметил, что архитекторам и дизайнерам удалось, не нарушив массив лесопосадки, предусмотреть все необходимое для отдыха и прогулок: тропинки, велодорожки, детские и досуговые площадки, площадки для пикника, выгула собак. Кроме того, парк оснастили системами освещения и видеонаблюдения.

«Это поможет защитить безопасность жителей и сохранить порядок. К тому же, жители уже поддержали и название будущего парка. «Говоровский лес» - таковы результаты опроса, который мы провели на сайте поселения. Уверен, в ближайшее время парк по праву станет новой точкой притяжения для жителей сразу двух округов - Западного и Новомосковского», - пояснил Саблин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок