Меню Поиск

Закрыть

Ремонт коллектора «Северное Тушино» на северо-западе Москвы завершен

15.09.2021 09:27

Ремонт коллектора «Северное Тушино» на северо-западе Москвы завершен

Теги: СЗАО , Северное Тушино , Ремонт , коллекторы

Завершен капитальный ремонт коллектора «Северное Тушино» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба АО «Москоллектор».

«Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по капитальному ремонту строительных конструкций внутриквартального коллектора «Северное Тушино» в Северо-Западном административном округе», - говорится в сообщении.

Коммуникации, проложенные в коллекторах, обеспечивают необходимыми энергоресурсами жилые дома, социальные объекты и административные здания района, уточнили в пресс-службе.

«Все ремонтные работы проходили внутри коллектора без производства земляных работ и без отключения действующих коммуникаций - силовых кабелей, кабелей связи и труб теплосети. Полного отсутствия негативного влияния на близлежащие здания и сооружения удается достичь благодаря уникальным технологиям, применяемым специалистами Москоллектора. Капитальный ремонт - это большой объем работ, который включает в себя укрепление кирпичной кладки стен коллектора, восстановление водонепроницаемости и гидроизоляции коллектора, герметизацию кабельных и трубных вводов, антикоррозийную защиту арматуры, восстановление разрушенного слоя бетона и многое другое. Все это позволяет продлить эксплуатацию коллектора на несколько десятков лет», - рассказал генеральный директор Москоллектора Олег Панкратов, которого цитирует пресс-служба.

Внутриквартальный коллектор «Северное Тушино» был введен в эксплуатацию в 1963 году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок