Меню Поиск

Закрыть

Детский маршрут по Красной площади появился на портале «Узнай Москву»

15.09.2021 07:49

Детский маршрут по Красной площади появился на портале «Узнай Москву»

Теги: Дети , Красная площадь , Экскурсии , Маршруты , Прогулка

Детский маршрут по Красной площади появился на портале «Узнай Москву», сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Портал «Узнай Москву» подготовил серию маршрутов для детей. Первой станет аудиоэкскурсия по Красной площади. Маршрут состоит из шести точек. Во время прогулки персонажи детских энциклопедий ведут игровой диалог и рассказывают ребятам и их родителям о достопримечательностях главной площади страны. Например, участники экскурсии узнают о том, какие сокровища хранятся в Историческом музее, для чего использовались Воскресенские ворота, кто и чем торговал у кремлевских стен и почему Москва называлась белокаменной. Во время увлекательной прогулки также расскажут о том, откуда берут начало все дороги, как построили Государственный универсальный магазин и сколько башен у Кремля. После прохождения каждой точки маршрута дети смогут проверить усвоенные знания и ответить на вопросы. А после этого поучаствовать в розыгрыше и получить приз - детский электросамокат», - говорится в сообщении.

Отмечается, что аудиогид по Красной площади - первый интерактивный маршрут в рамках спецпроекта, максимально адаптированный для младшей аудитории. Озвучивают маршрут одни из любимейших детских персонажей, поэтому детям точно не будет скучно изучать историю. Всего в рамках спецпроекта запланированы три познавательные экскурсии - следующие прогулки с теми же героями пройдут по Старому Измайлово и территории ВДНХ. Всего на «Узнай Москву» более 180 тематических маршрутов по различным районам столицы, все они доступны как на портале, так и в мобильном приложении.

Аудиоэкскурсия посвящена не только истории самого центра Москвы, но и памятникам архитектуры. В интерактивной форме дети смогут узнать названия архитектурных элементов и признаки разных стилей, а также проследить развитие города — от первого летописного упоминания о Москве до наших дней. Формат аудиоэкскурсии - более живой и понятный для юных москвичей и способен заинтересовать их в изучении истории города и его архитектуры.

Спецпроект и маршруты для детей созданы при поддержке департаментов культуры и культурного наследия, «Мосразвития», ВДНХ и Московского государственного объединенного музея-заповедника.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок