Меню Поиск

Закрыть

Тропический горный туманный лес откроют в «Аптекарском огороде» 18 сентября

14.09.2021 23:05

Тропический горный туманный лес откроют в «Аптекарском огороде» 18 сентября

Теги: Аптекарский огород , Экспозиции , Сады

В ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород» 18 сентября состоится торжественное открытие тропического горного туманного леса с островами, скалами и бассейном. Об этом сообщила пресс-служба сада.

«Новая уникальная экспозиция появилась в старинной Субтропической оранжерее, которая более 20 лет была закрыта на реконструкцию. Посетители сада смогут бесплатно попасть в оранжерею, увидеть горный туманный лес своими глазами и сделать эффектные фото на память», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в оранжерее представлены редкие орхидеи, папоротники, бромелии, лианы и прочие растения из горной климатической зоны, многие из которых приехали в «Аптекарский огород» с других концов планеты. Также здесь построили уникальные конструкции, включая подвесные корзины и скалы. В бассейне - рыбы, несколько островов с множеством растений, эффектное подводное освещение и завораживающий туман на воде, добавили в пресс-службе.

Как пояснил директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм, вход в Субтропическую оранжерею для посетителей сада будет бесплатным только 18 сентября, а дальше в нее можно будет попасть лишь в составе экскурсий. Также 18 сентября в «Аптекарском огороде» пройдет выставка винограда из Подмосковья с дегустациями. Начало торжественного открытия - 17:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок