Меню Поиск

Закрыть

Бирюков: Завершены работы по благоустройству территории детской больницы имени Сперанского

15.09.2021 07:00

Бирюков: Завершены работы по благоустройству территории детской больницы имени Сперанского

Теги: благоустройство , Москва , Детская больница

В центре Москвы завершились работы по благоустройству территории детской городской клинической больницы имени Георгия Сперанского. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В рамках проекта возле медучреждения появились комфортные зоны для прогулок и отдыха, новые беседки у пруда, цветники, арт-объекты и буквенные скульптуры. При благоустройстве сделали акцент на визуальное восприятие, чтобы отвлечь маленьких пациентов от ощущения нахождения в больнице», - сказал Бирюков.

Заммэра рассказал, что в прогулочной зоне установлены теневой навес с качелями, кинетические фигуры, обустроена площадь для отдыха с цветниками и металлическими скульптурами абстрактных форм. Для занятий спортом в сквере поставили теннисные столы и тренажеры.  

«Чтобы поддержать маленьких пациентов, на одной из полян большими буквенными скульптурами выложили слово «выздоравливай». Композиция видна из окон больницы, надеемся, что она будет позитивно влиять на настроение ребят и поможет им быстро поправиться», - пояснил он.

Глава комплекса городского хозяйства также отметил, что в рамках работ благоустроена природная зона у Нижнего Красногвардейского пруда, которая примыкает к территории больницы. Там высадили цветы и кустарники, обновили беседки для отдыха и проложили новые дорожки для прогулок. Со стороны ул. Антонова-Овсеенко выполнено декорирование ограждения кислородной станции, ее украсили 40-метровым панно со стилизованным отображением всех элементов благоустройства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок