Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемого в нападении на ребенка в Солнечногорске проверят на причастность к аналогичным преступлениям

14.09.2021 15:59

Обвиняемого в нападении на ребенка в Солнечногорске проверят на причастность к аналогичным преступлениям

Теги: Московская область , Педофилия , Следственный комитет , Разбой , Солнечногорск

Подмосковные следователи проверяют мужчину, арестованного накануне за разбой и попытку сексуального насилия над ребенком в Солнечногорске, на причастность к аналогичным преступлениям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Подмосковью Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области осуществляется проверка обвиняемого в разбойном нападении и в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности ребенка на причастность к аналогичным преступлениям на территории Московской области и других регионов. В связи с этим следствие обращается ко всем, кто мог стать жертвой преступлений, совершенных обвиняемым, или обладает любыми другими значимыми для следствия сведениями, сообщить всю информацию в следственный отдел по Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области», - рассказала представитель СК.

Ранее Врадий сообщила Агентству «Москва, что 11 сентября обвиняемый вблизи многоквартирного дома в микрорайоне Рекинцо Солнечногорска напал и открыто похитил у девятилетней девочки мобильный телефон и два раза ударил ее ладонью по лицу. Уже после задержания злоумышленника выяснилось, что помимо грабежа, он планировал совершить в отношении ребенка преступление против ее половой неприкосновенности. В ходе допроса мужчина полностью признался в содеянном. Суд отправил его под стражу по обвинениям в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста») и ч. 1 ст. 162 УК РФ(«Разбой»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок