Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили обсудить с родителями идею ввести в школах экспресс-тестирование детей на COVID-19

эксклюзив

14.09.2021 13:52

В Госдуме предложили обсудить с родителями идею ввести в школах экспресс-тестирование детей на COVID-19

Теги: Школы , Госдума , Тесты , Коронавирус , COVID-19

В Госдуме предложили обсудить с родителями, экспертами и психологами предложение ввести в школах экспресс-тестирование детей на коронавирус. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Максим Зайцев (ЛДПР), комментируя соответствующую идею председателя всероссийского общественного движения «Матери России» Валентины Петренко.

«Проводить массовое тестирование - это достаточно хороший опыт, который даже представляется более правильным, чем обязательные прививки для некоторых категорий граждан. Так что ПЦР-тесты - это неплохой вариант. Но нужно на этот вопрос более глубоко смотреть и пообщаться с родительским сообществом, пообщаться со школьниками, как они к этому отнесутся, насколько это будет комфортно. С экспертами нужно обязательно пообщаться на эту тему, с психологами, поскольку ежедневная процедура будет в определенном смысле влиять на психологическое состояние детей», - заявил Зайцев.

По его мнению, инициативу движения «Матери России» можно рассмотреть, но поддержать без глубокого изучения сложно.

Ранее СМИ сообщили, что председатель всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко предложила ввести в российских школах экспресс-тестирование детей на коронавирус.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок