Меню Поиск

Закрыть

Подписан меморандум об открытии представительства миграционного центра Москвы в Таджикистане

14.09.2021 13:35

Подписан меморандум об открытии представительства миграционного центра Москвы в Таджикистане

Теги: Москва , Меморандум , Многофункциональный миграционный центр

Многофункциональный миграционный центр (ММЦ) Москвы и министерство труда миграции и занятости населения Таджикистана подписали меморандум об открытии представительства центра в среднеазиатской республике. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«​ММЦ города Москвы и министерство труда, миграции и занятости населения Таджикистана подписали меморандум о сотрудничестве и открытии представительства ММЦ в Таджикистане для помощи московским работодателям в подборе трудовых мигрантов из числа граждан этой страны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ​деятельность правительства Москвы по открытию представительств за рубежом соответствует концепции по упорядочиванию трудовой миграции и организации въезда в Россию трудовых мигрантов, утвержденной президентом России. Ранее представительство ММЦ было открыто в марте 2021 года в Узбекистане.

​«На граждан Таджикистана приходится около 40% выдаваемых Москвой патентов на осуществление трудовой деятельности. В основном они заняты на стройке и в ЖКХ. Открывая представительство ММЦ в Таджикистане, мы продолжаем создавать эффективные механизмы, направленные на легализацию потоков трудовой миграции в Москву и улучшение взаимодействия между московскими работодателями и иностранными специалистами», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова.

Он добавил, что в функции представительства будет входить распространение в Таджикистане информации о вакансиях в Москве и информирование московских работодателей о наличии специалистов требуемой квалификации, организация онлайн-собеседований и оценки профессиональных навыков трудовых мигрантов, консультирование трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядку оформления разрешительных документов на работу, правилам пребывания в Москве, в том числе с учетом ограничений, связанных с пандемией, контролирование въезда мигрантов в Россию, включая наличие медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат теста на COVID-19.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок