Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала проект по установке новых лифтов в одном из корпусов больницы имени Юдина

14.09.2021 11:30

Мосгосэкспертиза согласовала проект по установке новых лифтов в одном из корпусов больницы имени Юдина

Теги: больницы , ЮАО , Нагатино-Садовники , Лифт

Согласован проект замены лифтового оборудования в одном из корпусов городской клинической больницы имени Юдина в районе Нагатино-Садовники. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на руководителя ГАУ «Московская государственная экспертиза» Анну Яковлеву.

«Специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект соответствующих работ для здания городской клинической больницы имени Юдина на ул. Академика Миллионщикова. Проектной документацией предусмотрены мероприятия по замене лифтового оборудования двух шахт. Помимо этого, в ходе работ выполнят антикоррозионную обработку металлических элементов», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что лифтовое оборудование является важной частью инфраструктуры медицинских учреждений, а его обновление и модернизация способствует повышению комфорта и безопасности использования для посетителей, пациентов больниц, врачей и медперсонала. Уточняется, что сейчас в столице реализуется программа, в рамках которой в медицинских учреждениях города к 2023 году заменят более 1,1 тыс. лифтов, нормативный срок эксплуатации которых подходит к концу.

В ведомстве добавили, что работы затронут также систему электроснабжения и внутренние сети связи. Так, в составе последних сформируют систему охранного видеонаблюдения, которая будет включать в себя видеокамеры, видеорегистраторы, коммутаторы, а также источники бесперебойного питания с аккумуляторными батареями.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок